Долгосрочная аренда машин, как альтернатива такси

По мере того, как долгосрочная аренда машин становится все более популярной во многих странах мира, все больше появляется компаний, предлагающих подобные услуги.

Краткосрочная аренда уже прочно закрепилась на рынке услуг, и вряд ли она является новинкой, но она невыгодна при частом использовании.
Кому необходима долгосрочная аренда машин?

Как показывает практика, подобная услуга довольно востребована, причем этому есть целый ряд объяснений. Самое главное – это необходимость частых перевозок в течение нескольких дней либо недель. Покупка автомобиля, в этом случае, является нецелесообразной, т.к. в дальнейшем потребность в постоянных поездках может исчезнуть, а расходы на содержание авто останутся.

К тому же, наиболее распространенной причиной аренды авто является поломка собственной машины. Такси для этой задачи может оказаться слишком дорогостоящей услугой, ведь необходимо совершать поездки по несколько раз в день (а то и целый день ездить по городу или за город), а учитывая стоимость одной поездки – это слишком невыгодно. Гораздо экономнее заказать аренду авто на необходимый период, при необходимости – вместе с водителем. Но, это не является обязательным условием. Еще одной причиной аренды может быть приезд в другой город по рабочим делам либо на отдых. В этом случае, общественным транспортом сложно пользоваться, не зная маршрутов и графика работы. А при наличии навигатора и автомобиля можно быстро доехать до назначенного адреса.

Добавить комментарий